понедельник, 27 декабря 2010 г.

Первая Ёлка

В это воскресенье Максимка побывал первый раз в театре на Ёлке. Ходил он с бабушкой Людой, так что пишу рассказ со слов очевидца, т.е. моей мамы :)
Дело проходило в фойе театра, длилось минут 40 и было рассчитано на деток от 2-х до 4-х лет. Максимка там оказался самым маленьким, и многое происходящее ему еще было не очень интересно.

Интереснее ему было просто побегать вместе с детками, попрыгать на разных подушках и качалках, да порассматривать игрушки не ёлке.
К деткам приходили Заяц, Снегурочка и Дед Мороз. На Снегурочку и Деда Мороза Максимка особо не отреагировал, а вот зато к Зайцу он проникся особой любовью, поэтому фотография у нас есть только с Зайцем, а к Деду Морозу он так и не смог пробиться из-за более взрослых и активных деток, но Макс, кажется, и не расстроился!
Заяц принес деткам снежки, всем раздал по одному и предложил их побросать. Максимка вцепился в свой снежок и так и продержал его. Когда пришло время их отдавать, он очень аккуратно сложил его обратно в коробку и помог Зайцу собрать снежки и у других деток. В общем, хозяйственный ребенок растет!!! Не зря мы его приучали игрушки дома собирать :)


Затем в Макса вцепился какой-то мальчик постарше, схватил его за руку и везде за собой таскал. Но Макс был в принципе не против такого поворота событий и очень охотно ходил с ним за руку все представление. Из чего можно сделать вывод, что проблем с друзьями у Макса не будет, люди к нему тянутся сами :)
На задания Максимка как-то реагировал не особо, единственное присел один раз, а остальные задания почему-то не делал, хотя вроде бы все задания были очень простыми. Думаю, это из-за того, что он просто не привык к такому большому скоплению людей, и внимание его явно рассеивалось во всей этой беготне. Для себя взяла на заметку, что пора по-маленьку уже начинать ребенка выводить в люди, чтобы он не терялся среди толпы :)

В целом, можно сказать, что Макс неплохо провел время, и, думаю, постепенно можно начинать приобщать его к культурной жизни!

4 комментария:

  1. с почином вас :):):) на первой фоте Макс такой взрослый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, у нас в воскресенье был корпоративный утренник. Так вот: цепенеют от толпы дети даже 6-летние. У нас были бобры, которые спасали ситуацию: дети просто ходили за ними по пятам, держась за их хвосты (а мы еще сомневались, вводить ли бобров в сценарий!). Про выполнение заданий я вообще молчу, максимум - вяло водили хоровод вокруг елочки : ))
    и, что самое обидное, - тем, кто все понимал, уже не было интересно! от такой вот парадокс детского восприятия утренников : )
    Максик такой славный мальчик! Меня особенно умилило то, что он собрал снежки.. наши снежки мы собирали сами : )

    ОтветитьУдалить
  3. Масик уже такой большой,особенно там где он зайчик))))

    ОтветитьУдалить