среда, 8 декабря 2010 г.

Творчество

Последние несколько дней мы с Максимкой увлеклись творчеством. Началось все с доски, подаренной ему на день рождения. Максу она очень понравилась, особенно та ее часть, где можно рисовать мелками. Он там и сам создает шедевры, и меня просит, чтобы я садилась с ним рядом и что-то ему рисовала (обычно это "что-то", конечно же, машинки :). Так вот вчера у Макса впервые получилось нарисовать круги!!! Да еще не просто круги, а колеса у машины и при чем нарисовал он их очень даже в правильном месте!!! Я очень гордилась сыном!

Затем, вдохновленные нашими друзьями Мелешками, мы с Максом отважились на создание разного рода аппликаций. Я побаивалась, что Максу будет не интересно и все буду за него делать я, но нет, Макс все же проявил интерес и к такому виду творчества, не бурный, но все же ... Конечно, делал Макс все под моим чутким руководством, но уже многое Макс делал именно сам: наклеивал картинки в нарисованные окошки в домике, сплющивал пластилиновые шарики на крыше дома, наклеивал все детали машины и ракеты (мне приходилось только чуть-чуть корректировать их место расположение), и звездочки придавливал пальчиком на клей! Под конец, правда, Макс устал от такого сидячего занятия и потом, наверное, час просто бегал по дому, скакал и визжал, выплескивая накопившуюся энергию, но, тем не менее, творчество наше удалось, теперь будем искать идейки, чтобы еще такого можно нам с ним поделать.

Милана хоть и не могла пока принимать непосредственного участия в таких занятиях, являлась их непосредственным наблюдателем. Так что можно сказать приучаем ребенка к творчеству с первых дней жизни :) Основным же занятием Милы пока остается набор веса! У меня такое ощущение, что с каждым днем она становится тяжелее и тяжелее, уже появляются пухленькие складочки на ножках, хотя щечки при этом остаются весьма скромными, по сравнению с тем же Максом в ее возрасте :) (при чем замечу, Максу на фотке 2 недели, а у Миланки уже 7-ая пошла!)
Ну посмотрим, что будет дальше ...

6 комментариев:

  1. Максимка - молодец!Ну а Миланочка и так прекрасна, все уходит в рост. Хорошо держит голову!

    ОтветитьУдалить
  2. ооо она у вас настоящая крастока)))а Макс умненький не по годам
    Машка

    ОтветитьУдалить
  3. да, одним словом: КРАСАВИЦА!!!
    Сразу видно девочка :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вы такие молодцы, хорошие поделки делаете!
    Растите и развивайтесь.

    ОтветитьУдалить
  5. класс, мы пошли делать теперь ваши поделки :). Миланка, реально красотка - очень аккуратненькая!

    ОтветитьУдалить
  6. какие же у вас щечки!!! это ж надо как вы быстро ростете :)))

    ОтветитьУдалить