понедельник, 29 ноября 2010 г.

Максимке ДУА года!!!

Да, именно так Максимка произносит цифру "2", как настоящий француз! )))

В связи с тем, что мы всей семьей уже болеем почти две недели, пригласить гостей на Максимкин день рождения мы, к сожалению, не смогли. Но хотелось все-таки устроить сыну праздник, а то совсем жалко ребенка: неделю уже сидит безвылазно дома, детей других не видит, да еще и постоянно ему говорят "Максимка - тихо, Милана спит!" Думала, я думала, чтобы такое-этакое сделать, и было решено - быть мне клоуном!!! Сама от себя такого не ожидала, ну уж очень хотелось порадовать сына! Заодно и детство вспомнила, как в школе на линейке 1-го сентября приходилось изображать Буратино! :) В общем насколько это было возможно в наших условиях на скорую руку соорудила костюм клоуна, сочинила несколько четверостиший, купила какие-то подарочки и надувные шары и пошла поздравлять сына. Вот что из этого всего получилось ...



Ну и какой же день рождения без бибик?! Испекла я Максимке вот такие вот шоколадные пирожные с бибиками. Вообще-то мы пока Максу шоколад не даем, но сегодня решила сделать исключение, т.к. из-за своей болезни Максимка отказывается что-либо есть, даже яблочный пирог и творожную запеканку! Фокус удался - от этого пирожного сын не отказался! :)

Миланке сегодня отдельное спасибо, она как чувствовала, что внимание родителей сегодня приковано к брату, и примерно спала в положенное ей время, без особых капризов. С утра положили ее на балконе, так что мы с Максимкой могли и покричать, и повизжать, и попрыгать, и после обеда тоже она хорошо поспала, так что у меня было время приготовить Максимке шоколадное угощение!

Да, всем спасибо за поздравления и в скайпе, и в facebooke, и за электронные открытки, и за звонки! Мы честно все Максимке прочитали и передали! Максимка праздником проникся! Когда спрашивали у него: "Какой сегодня праздник?", он отвечал - "Деденье", "А кто к тебе приходил в гости" - "Кон", "А сколько тебе лет" - "ДУА!!!" С чем мы еще раз его и поздравляем! Очень мы любим нашего Максимочку, нашего весельчака, визжалку, попрыгунчика, смешилку, шилопопа, ласкового и заботливого мальчика, помощника, непоседу, и просто любимого сынулю!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Максимка!!!P.S.: Максимка в 2 года весит 13,5 кг, рост - 85 см

8 комментариев:

  1. Поздравляю! Самый чудесный возраст!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный день рождения! Интересно, что Макс спокойно отреагировал на клоуна, наверное маму то по голосу узнал.

    ОтветитьУдалить
  3. конечно узнал, в ролике слышно, что он клоуна мамой назвал, когда шарик лопнул. по крайней мере мне так показалось... счастливый ребенок, с такими-то родителями. судя по всему семейная традиция Зайцевых устраивать костюмированные забавы-поздравления будет жить еще одно (а может и не одно) поколение.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравилось что Клоун - закрыл дверь на замок, а потом тапочки одел - и пошел по квартирке!!!
    Олечка - СУПЕР!!! МОЛОДЧИНКА!!

    ОтветитьУдалить
  5. как мило, просто умнички, что занимаетесь так детьми!!! как этого не хватает многим семьям!!! Оля, будешь потом семинары вести по воспитанию детей!! Поздравляем!!!

    ОтветитьУдалить
  6. круто!!! Молодцы, что не ленитесь делать праздники!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Стихи и костюм - классная задумка для болеющего малыша.

    ОтветитьУдалить
  8. я в восторге! вы такие молодцы! так здорово придумали! Действительно вам можно уже семинары по воспитанию детей проводить или консультации :)
    Да благословит вас Бог!

    Валя Дерюшева

    ОтветитьУдалить