воскресенье, 7 ноября 2010 г.

И нянька и лялька :)

Ну вот, можно нас поздравить, наконец-то наш ребенок обрел имя. Думали мы, думали, и все-таки решили остановиться на первоначальном варианте. Прошу любить и жаловать - Карпюк Милана Вячеславовна :) или просто Миланка, Милуся, Мила, Милуня, Миланья, Милашка и т.д. в обчем вариантов много, кому что нравится, Макс, например, уже называет Милану - Мия :) коротко и ясно.
Ну а теперь про нашу вторую неделю. Эта неделя уже оказалась посложнее, чем первая. Миланка чуть-чуть подросла, больше ест, меньше спит, бывают у нее и колики, из-за этого и родители меньше спят. Учимся с ними бороться, т.к. с Максом этой проблемы мы вообще не знали, так что познаем для себя что-то новое. Максимка постоянно пытается чем-то помочь и все больше и больше заботится о сестренке. Показывает Милане погремушки, если она плачет, пытается ее укачивать в ее креслице, как-то развлекать, обнимает ее, целует, помогает ее купать, приносит ей постоянно свои машинки, выбрасывает ее памперсы в ведро, и т.д. В общем Максимка ведет себя как самая настоящая нянька. Но интересно и то, что теперь Макс стал часто вести себя сам как лялька. Постоянно просится на ручки, залезает ко мне на колени и просит, чтоб я ему пела и укачивала, как Милу, залезает в ее креслице, когда оно свободно, и лежит там. В общем сын решил вспомнить детство, таким образом, он легко совмещает в себе два качества - и няньки и ляльки :)









Ну а Милана за эту неделю уже начала следить глазками за предметами, пытается уже чуть-чуть держать головку, но все же это еще только попытки.





Гуляла на этой неделе Мила в основном на балконе, т.к. практически всю неделю шли дожди.







Улыбается пока только во сне, ждем-ждем с нетерпением первую осознанную улыбку (на первой фото Мила на самом деле кряхтела, но получилось, как будто улыбается :)













Ну а про остальные новости в следующем посте, пора кормить дочку ... :)

8 комментариев:

  1. Очень обаятельная улыбка у Миланочки! и Максик просто неповторим, особенно в качалке!

    ОтветитьУдалить
  2. на Олю!!! Почему были сомнения в имени? Милана-здоровское имя!

    ОтветитьУдалить
  3. Да вот говорят, что ассоциация с рекламой шоколадки "Милка" :) дразнить будут и т.д.

    ОтветитьУдалить
  4. А, и еще типа похоже на город Милан ...

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, да ну, ты что! Во-первых, Милку съедят когда-нибудь, а дразнят с любым именем и еще у меня у подруги в Америке сына зовут Milan. И очень клево!

    ОтветитьУдалить
  6. не знаю на кого Миланка похожа из родителей - но первая фота - уменьшенная копия Максика!!! я даже подмала, что вы Макса приодели в детские вещи :) Максу отдельгый респект!!!

    ОтветитьУдалить
  7. А я с Викой согласна. Милана очень красивое и нежное имя! Молодцы!

    ОтветитьУдалить