воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Самосоознание, бибики, зима и гимнастика

Простите, я тут приболела, поэтому временно наш блог молчал. Но все же нашла в себе силы хоть кратенько написать наши новости. Вроде бы прошла всего неделька, а за это время уже много интересного успело произойти.
Итак ...
У Максимки накануне его двухлетия наконец-то проснулось самоосознание!!! С чем мы его и поздравляем! Теперь, когда его спрашиваешь вопросы типа: "Это кто сделал?" или "Кто это на фотографии", Макс резво отвечает: "Макс-Я!" и обязательно сначала имя, а потом уже "Я".
Еще Макс сейчас переживает особую любовь к машинам - или "бибикам". За столом любой кусок хлеба или печеньки превращается неизменно в бибику, книжки он хочет, чтобы ему читали исключительно на тех разворотах, где есть бибики, мультики надо только с бибиками, играет в основном только с бибиками, рисуем мы тоже только бибики, массаж признает только, если в нем фигурируют бибики, и даже когда он увидел, что я Милане надела носочки с машинками, не успокоился, пока я не нашла ему тоже носки с бибиками, не одела их на него, и так он в них и проходил два дня, не снимая их. Мы со Славой пребываем в недоумении, откуда такая страсть?!?

Делимся находкой - оказывается упаковки из под молока и кефира могут оказаться очень хорошим строительным материалом, ничем не хуже любого конструктора. Вот какую башню недавно папа Слава построил с Максом.

Ну а Миланку на этой неделе мы начали приобщать к здоровому образу жизни: делаем массажики, устраиваем воздушные ванны, ну и, конечно, никуда без нашего фитбола! Иногда Мила делает все упражнения с охотой, иногда немного капризничает, но в целом, думаю, ей это нравится!

А еще на прошлой неделе у нас была настоящая зима! Сейчас, правда, все растаяло, и снова наступила осень, но мы все-таки успели насладиться первым снегом, особенно Максимка!

1 комментарий:

  1. Мама Оля молодец, даже приболевшая пишет)Максим совсем взрослый,а доця таки на папу похожа.
    Машерка

    ОтветитьУдалить