пятница, 4 июня 2010 г.

Путешественник

Наконец-то я собралась написать про наши путешествия по Америке. Вроде бы прошло всего две недели, а впечатлений накопилось море!!! Буду писать частями. Итак, часть первая:

Перелет: Макс вел себя в самолете очень хорошо, я думала, все будет гораздо хуже!!! Т.к. сидели мы не возле окна, он, наверное, и не понял, что мы летели. Но зато когда мы сидели в аэропорту и ждали нашего рейса, Макс открыл для себя самолеты!!! Он безотрывно смотрел в окно на взлетающие самолеты, показывал на них пальчиком, и в эти моменты лицо его выражало удивление смешанное с восторгом и благоговением!!! С тех пор всегда, когда он слышит звук летящего самолета, он поднимает головку и тычет пальчиком в небо!

Мичиган - первый пункт нашего пребавания в Америке. Здесь мы провели одну неделю и гостили у наших друзей Бреда с Марией. Они живут в небольшом городке Ann Arbor. Для Макса развлечений тут было море: большой парк, где можно побегать по тенистым дорожкам, бассейн, где он с удовольствием плескался, разные детские горки, качели и пр., еще мы ходили смотреть на один из самых больших университетов в Америке – Университет Мичигана – где Макс был покорен студентами, играющими на барабанах, и пытался даже им подражать :)














































Местная фауна: особое впечатление, как на Макса, так и на нас со Славой произвела местная фауна. Гуляя по улицам города, можно запросто увидеть толстых белок, сидящих лениво на деревьях, мирно плавающих в прудах уток,

видели мы еще и барсуков, цаплю, грифов и малиновку. В общем и в зоопакр идти не надо! Красота, да и только!!! Макс особенно был в восторге от 3 утиных семейств, которых мы встретили по дороге в магазин :)




Еще тут же мы отметили Максикины 18 месяцев или полтора годика!!! Я напекла Максимкины любимые блины и мы все с удовольствием их тут же и съели :) Кстати, вчера взвешивала Макса, весит он уже 12кг, так что сын растет ни по дням, а по часам!



Сейчас мы уже в Пенсильвании, наслаждаемся красотами и спокойствием фермерской жизни, но об этом уже в следующем посте ….

4 комментария:

  1. Missing Brad and Maria very much. Hope to see them again soon.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы, здорово отдыхаете! Мы тоже к вам хотим!

    ОтветитьУдалить
  3. Хальо, амигос!!!!! поддерживаю бабулю Макса :). Макс там еще на инглише не заговорил? а папу Дэдди не называет? :) собирайте впечатления и привозите делиться :)! Максу привет, тут его кое-кто заждался!

    ОтветитьУдалить
  4. Я так рада вас увидеть,хоть и виртуально!
    Вас действительно будет очень не хватать! Оля Мойсеёнок

    ОтветитьУдалить