среда, 30 июня 2010 г.

Здравствуй, Техас, или в гостях у Леры


Вот мы и добрались до Техаса, последнего пункта нашего пребывания в Америке. Тут нас очень гостеприимно встретила Лера, с которой Макс очень быстро подружился! Все-таки Лера – свой человек и по-русски говорит, так что Макс быстро нашел с ней общий язык!






Прошла всего-то неделя, как мы тут, а впечатлений опять масса! Как и везде, здесь водится очень много всякой живности, только добавилось несколько экзотических экземпляров. Папа Слава с Максимкой их всех очень тщательно и подробно изучают, а я предпочитаю наблюдать со стороны. Помимо привычных нам уже белок, уток, гусей и лебедей, тут обитают индоутки, бобры, крабы, еноты, цапли, пеликаны, разные огромные жуки и ящерицы.





Лера сказала, что еще аллигатор в озере тут живет, но его мы пока так и не увидели… Максу это все очень нравится, бегает за птицами по пятам, зовет их всех га-га-га, любит наблюдать за ящерицами во время завтрака (завтракаем мы на улице, пока еще не жарко).













Еще тут тоже совсем недалеко оказался океан (Мексиканский залив), так что несколько раз мы туда тоже выезжали. Там Максу особенно понравилось гонять чаек и пробовать на зуб ракушки! :)


Самое приятное для Макса то, что там очень мелко и вода теплая, как суп, и вокруг еще и рыбки прыгают. Так что Макс с удовольствием плескается в океане, очень любит прыгать на месте, а потом падать на попу, очевидно, так больше брызг получается :)






Еще ему нравится трогать водоросли и собирать ракушки. Через раз у Макса уже получается говорить слово «вода».

















Жару Максимка переносит хорошо, даже лучше нас со Славой! Может бегать по жаре без устали. Загорел хорошо под Техасским то солнцем, ну и вообще выглядит он тут очень довольным и счастливым ребенком!!!

1 комментарий:

  1. я бы тоже наверное предпочла смотреть на то, что Слава с Максом изучали руками :). Как всегда классные фотки! Кстати, а как прошло знакомство с Зоуи?

    ОтветитьУдалить