четверг, 17 июня 2010 г.

Океан











На пару дней мы ездили на океан, только вчера вернулись. Кажется, были там недолго, но впечатлений – море, особенно у Максимки!!! За эти два дня он успел загореть, насмотреться на чаек, на разные лодки, корабли и парусники, что вызвало у него особый восторг, поплескаться в океане, правда, вода была холодноватая, так что большую часть времени Макс провел на берегу, играя с папой и строя домики из песка. Точнее папа Слава их строил, а Макс с особым упоением их ломал. В общем, было весело! За эти два дня погода на океане менялась до неузнаваемости: то туман над бушующим океаном и кричащие чайки, летающие в поиски добычи, то безоблачное лазурное небо, солнечные зайчики по всей поверхности воды, легкий бриз, шум волн и палящее солнце! Одним словом – красота!.. Мы, конечно, очень рады, что выбрались, хоть и ненадолго, но все равно – это стало для нас настоящим событием!!!
Каждый раз, когда мы собирались на пляж, Максимка это понимал и собирался быстрее всех, пытался сам на себя надеть свои сандалии и приносил мне и Славе нашу обувь, чтобы мы быстрее уже выходили. Вообще Максимка все больше взрослеет, пытается все делать сам, не дает ложку, если хочешь ему помочь доесть, очень любит сам катать свою коляску, научился собирать пирамидку в правильном порядке без подсказок, учит цвета, правда, еще делает ошибки. Единственное никак не может выучить свое имя, когда спрашиваешь, как его зовут, упорно говорит: «я-я» (т.е. ляля), и, видя себя в зеркале, тычет пальчиком и говорит «я-я».
Ну, вроде бы на этом пока все, завтра прощаемся с фермой и едем дальше вглубь Пенсильвании, там у Максимки будет компания – девочка Зоуи 9 месяцев, надеюсь, они подружатся …

4 комментария:

  1. Олечка, привет! Сто лет не заходила сюда к тебе! Максимка так подрос :) Я смотрю, вы далеко выбрались на отдых! Почему-то я думала, что ты в другую страну уехала :) К маме :)
    Желаем вам хорошо отдохнуть! У тебя такой клевый животик :) Как себя чувствуешь?
    Максу от Гоши привет!!

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, привет! Да, мы на отдых выбрались в Америку, а сразу как вернемся в Киев, через недельку уже поедем в Россию с концами.
    Чувствую себя отлично, тут хорошо, свежий воздух, много фруктов, правда, не хватает движения, в основном передвигаемся на машине везде, но зато плаваю частенько :)
    Гоше тоже привет большой от Макса!
    Надеюсь, в июле еще увидимся!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс, наша Арабатская стрелка через месяц отдыхает :)... Макс догоняет по размерам самых пышных ноябрят :). Кстати, Славик стал теперь самым незагорелым из вас :). Тоже надеемся на встречу в том же июле в ту же неделю :) - кстати, нам готовить комнату на Карпюков? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!!!Вы такие молодцы.И Максюша и правда такой взрослый! Так приятно вы проводите время,что аж сюда передаётся ваша радость и веселье. Приятного отдыха и дальше!!!Мойсеёнки

    ОтветитьУдалить