суббота, 12 июня 2010 г.

На ферме

















Уже вторую неделю мы живем на ферме у семьи, в которой я прожила год, когда училась еще в школе. Встретили они нас очень гостеприимно и радушно. Мне тут, конечно, уже все знакомо, а вот Славе и Максу, думаю, было интересно и необычно окунутся в фермерскую жизнь.
Во-первых, здесь очень красиво, тихо и умиротворенно. На горизонте возвышаются живописные горы, поросшие лесом, старый каменные фермерский дом, окруженный полями, засаженными кукурузой, пшеницей, соей и чем-то еще, тишина, слышно только пение птиц, мычание коров, журчание ручейка и дуновение ветра. Особенно живописно это все выглядит на закате, в лучах заходящего солнца…
Во-вторых, здесь можно полностью отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, попить свеженадоенного коровьего молочка, и что самое приятно для Макса – есть где побегать, есть на кого посмотреть (коров, лошадок, птичек, уточек, лягушек, рыбок и т.д.) Как только мы вышли из машины, Максимка, конечно же, увидел коров и тут же замычал, признал, значит!!! Здесь кругом свежескошенная травка, и Максимке, да и нам со Славой, очень нравится ходить по ней босиком.
В-третьих, несмотря на то, что это ферма, развлечений и тут хватает. Можно поездить на велосипеде, можно попрыгать на батуте, покормить рыбок в пруду, навестить коров, поиграть в песочке с другими детками исключительно фермерскими игрушками (тракторами, коровами, загонами для скота и т.д.), покататься на лодке по озеру, опять же поплавать в бассейне, поесть американские гамбургеры и т.д.
А еще я тут встречалась со своей подругой, с которой вместе училась в школе, у нее совсем недавно родились девочки-двойняшки. Макса я взяла с собой, интересно было посмотреть на его реакцию. В начале, он долго смотрел на маленькую ляльку, наверное, осознавал, что бывают детки меньше его. Потом начал его качать, как настоящий взрослый, правда, прикладывал чрезмерно много усилий, так что мы уже начали волноваться за безопасность ребенка и отвели Макса в сторону. А потом была сцена ревности. Я взяла на руки одну из девочек, чтобы покормить ее из бутылочки, и увидела Макса с совершенно с новой стороны. Он начал пытаться освободить мои руки, чтобы я его обняла, начал ластиться ко мне, а когда ничего из этого не сработало, и я продолжала держать девочку, он закатил истерику, что мне пришлось отдать ребенка маме, и успокаивать сына. После этого я начала переживать, что же будет, когда у Макса появится братик или сестренка, очень надеюсь, что он будет чувствовать какое-то родство и не будет так болезненно переживать его появление.
Что можно написать о Максе? Он явно в шоке от всего этого разнообразия и странного языка, на котором говорят все вокруг и даже иногда мама с папой!!! Из-за этого Максимка ведет себя здесь очень сдержанно, постоянно держится возле нас со Славой и не очень-то охотно идет на контакт, что нам так непривычно видеть!!! Обучению английского языка поддается плохо, но зато с русским у нас наблюдается прогресс. Макс как только видит какой-то водоем, показывает на него пальчиком и говорит: «Оя-оя», то ли «озеро», то ли «вода», пока не поняли. Говорит «пока», уже знает всех животных, кто как говорит, иногда получается сказать «нога». Очень хорошо научился подниматься и спускаться по лестнице, конечно, еще при поддержке, но уже не на четвереньках, на стоя!!! Самостоятельно кушает, вытирает сам себе ротик, наклоняет тарелочку, когда супчика остается уже мало, в общем взрослый ребенок уже!!!
Много еще, конечно, всего тут происходит, но это уже останется только в нашей памяти, т.к. всего не опишешь! Будем потом Максимке рассказывать, т.к. в его памяти это вряд ли останется … а жаль…

1 комментарий:

  1. Наконец то дождались от вас фото. Максимке конечно же есть, что посмотреть.А языку может надо было понемногу учить, как Терехины. А что за деревья с огромными стволами,это на фото, где Слава на велосипеде

    ОтветитьУдалить