среда, 11 ноября 2009 г.

Про разные сферы жизни ...


Гигиена: Недавно купила Максу обучающий набор зубных щеток, они полностью силиконовые с небольшими пупурышками :) И сыну это дело очень полюбилось!!! Сама не ожидала такой реакции! Фраза "чистить зубы" или даже просто упоминание в речи слова "зубы" - действует на Макса магически. Сразу же подносит руку ко рту и начинает делать вид, что чистит зубы, и издает соответствующие звуки. А когда говоришь: "Пойдём чистить зубы", тут же бежит к ванне, стоит, стучится в дверь и повторяет вышеописанные действия. Ну а когда дело доходит до непосредственного процесса, может "чистить" зубы долго и упорно, и еще и щётку не хочет отдавать.
Выражение эмоций: Недавно Макс научился обнимать! Теперь обнимает всех, когда его попросишь. И выглядит это так умилительно, прямо таешь на глазах от такой нежности!!! :)



Прогулки:
Как-то было на прошлой неделе в Киеве морозно, и одели мы Макса в его зимний комбез, который ему немного великоват оказался! Выглядел он в нём очень смешно, как космонавт в скафандре! Ели двигался! Сразу вспомнила своё детство, когда оденут на тебя кучу одежек, и ходишь вот так вот, ни согнуться, ни присесть. Вот такое вот оно детство тяжелое!!! )))
Купание: А еще Максу очень нравится купаться в пене. Раз в неделю, по воскресеньям, у нас "банный день", тогда обычная ванночка превращается в шикарную ванну с огромной белой пеной. Не знаю даже кто больше получает от этого удовольствия, Макс или родители :)

1 комментарий:

  1. класс!!! какой у вас чистоплотный и нежный боец намечается :) а у нас Зорянка не понимает приола в пенке, наолборот не нравится - игрушек не видно :)

    ОтветитьУдалить