воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Новогодний цирк или цирковой Новый год!

Мне очень нравится, что в Монтессори-группе, куда ходит Максим, педагоги постоянно стараются поддерживать семейные ценности, давая детям разные задания, чтобы ребенок их выполнял вместе с родителями. Вот и новогодний утренник они тоже решили сделать необычным, в виде циркового представления. Каждая семья должна была подготовить какой-то цирковой номер так, чтобы участвовал не один ребенок, а обязательно вместе с родителями.
Т.к. у Макса был уже костюм тигра, мы, недолго думая, решили подготовить номер с дрессированными тиграми. А потом вспомнили, что и у Миланы есть костюм тигра, и решили и ее включить в нашу цирковую труппу. Что из этого получилось, можно посмотреть на видео, особенно добавить к этому нечего.
Скажу лишь, что Максимка на утреннике вел себя как всегда, радостно носился, пел песни, играл с другими детками, внимательно смотрел все номера и аплодировал, и бойко рассказывал стих Деду Морозу.



А вот про Милану хочется написать особенно, т.к. это был ее первый настоящий утренник. Как только мы ей сказали, что возьмем ее с собой, она очень обрадовалась и с тех пор каждый день спрашивала, когда же будет утренник и подарок. А я, если честно, до последнего сомневалась, брать ее или нет, т.к. не знала, как она себя поведет в незнакомом окружении. Но Милуся вела себя просто превосходно! Не было никакого стеснения, боязни или капризов. На нашем номере делала все, как мы и репетировали, потом внимательно смотрела другие номера (правда, под конец, мы все же с ней ушли в игровую комнату, т.к. в зале было очень жарко и душно), водила со всеми хороводы, и особенно радовалась Деду Морозу, смотрела на него с широко раскрытыми глазами и открытым ртом и очень радовалась подарку. А как только получила подарок, сказала: "Ну се, посли!" (Ну все, пошли).

Вот такой вот получился у Максимки и Миланки замечательный цирковой утренник, все остались довольны, и родители, и дети, и воспитатели!

"Дверь откроешь, и мороз
Весело и яро
Въедет в дом, как паровоз,
В белых клубах пара"
(Максимкин стих, очень, кстати, для нас актуальный :)

2 комментария:

  1. Великолепное представление! Какие же вы молодцы. И тигры у вас послушные))) Пять минут позитива получила, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Вам в цирк не нужно - вы можете делать свой диснейленд :) очень здорово!
    Мелешки

    ОтветитьУдалить