понедельник, 17 декабря 2012 г.

Мариятерапия (9 месяцев!)

Вот наследие от Господа: дети; 
награда от Него - плод чрева.
(Библия, Псалом 126, стих 3)

Пора уже написать и несколько строк про мою прекрасную Мари! Вчера ей было 9 месяцев!!! Не перестаю повторять: "Как же быстро летит время!". Машенька растет очень любознательной, активной, но при этом спокойной и улыбчивой девочкой! От нее прямо-таки веет спокойствием, умиротворением и нежностью! Снова и снова убеждаюсь в том, что имя Мария  ей идеально подходит. Но при всем своем спокойствии она очень жизнерадостный пупс, если начнет смеяться, то смеются все вокруг!

Была бы я поэтом, точно написала бы оду про ее лучезарный взгляд, про запах безмятежности и счастья, про пухлость ручек, про мягкие чуть вьющиеся волосики, про нежнейшую кожу, про обворожительную улыбку и про заливистый смех, про ее неподдельную радость и про теплоту, которой она согревает нас всех. Мне кажется, что с каждым последующим ребенком я влюбляюсь в детей все больше и больше, хотя с Максом казалось, что больше уже некуда, а оказывается объем любви растет прямо пропорционально количеству детей!!!

Машка-первоклашка :)
Ну а теперь более приземленно:
-Марийка уже хорошо сама поднимается, держась за опору, иногда может даже пару секунд простоять, ни за что не держась.
- Уже имеются 4 зуба!
- Машет "пока"!
- В последние несколько дней начала много болтать, разные слоги и на распев что-то говорит.
- Уже несколько дней подряд Машенька спит всю ночь, не просыпаясь! (на данном этапе для меня это, наверное, самая большая радость)! :)
- Марусин рацион: каши, овощи-фрукты, творожок, кефирчик, и даже борщик уже ела!!!
- Более-менее наладился у нас режим. Спит ночью 12-13 часов (с 20.00 до 8-9 утра). Днем два сна (до и после обеда). Ну а в остальное время - развлекаемся как можем.


- До недавнего времени Мария вообще была самодостаточным ребенком, могла довольно долго играть одна в комнате. И только в последнее время стала часто проситься на ручки.
- Любит качаться на качели, наблюдать за мыльными пузырями и за Максом с Миланой, как они их ловят, любит что-нибудь грызть, а в последнее время ей особенно полюбилась горка, и не столько ей нравится с нее съезжать, сколько на нее заползать!

Рост и вес пока не измеряли, с нашими морозами как-то неохота идти в поликлинику :)
В общем обворожительная у нас растет девочка, не могу на нее налюбоваться, и все больше понимаю, почему в Библии написано, что дети - это Божий дар! Помимо Максотерапии и Миланотерапии, теперь у нас еще добавилась и Мариятерапия!!! :)



6 комментариев:

  1. веселушка :) сколько хороших новостей! Марийка просто леди!!!
    Оля, а ты поэт - просто прозаик!
    Мелешка

    ОтветитьУдалить
  2. Есть такая притча о любви,где дети спрашивают маму,кого она больше любит и мама зажгла свечу,показала тепло от неё,зажгла по количеству детей свечи,спросила:стало ли света и тепла от больщой свечи меньше? Вот так и любовь Бога и родителей не уменьшается,а становится всё больше и горячей!Мы любим вас и благословляем! Ты-умничка,Оля!Достойная жена своего мужа!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый пост. подпишусь под каждым словом Мелешки :)
    Мари просто красотка. Раньше она мне ни на Макса ни на Миланку не была похожа, а теперь смотрю... и она нечто среднее между ними. Рада, что Марийка растет спокойной девчонкой! Чем занимаетесь еще дома в такие морозы? Как идет подготовка к НГ и Рождеству? Жду с нетерпением твоих следующих строк!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие забавники^^
    Душа радуется, глядя на вас)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, замечательный пост! Очень вдохновенный и такой неподдельной, чистой любовью проникнутый. Как же будут радоваться твои ребятишки, когда будут читать эти посты уже через несколько лет!
    Мне особенно нравится, что вы стараетесь детям привить любовь к Богу с таких юных лет: "...не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем" (Ефесянам 6:4)

    "И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая" (Второзаконие 6:6, 7).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, забыла подписаться. Маша К.
      П.С. Очень интересная последняя фотография, где Мариичка разглядывает ледяные узоры на окне!

      Удалить