вторник, 31 января 2012 г.

Горки

Сейчас у нас стоят морозы (-30,-35), сидим практически дома безвылазно, даже занятия в Монтессори отменили из-за морозов!!! Зато на прошлой неделе, зная о том, что грядет такая холодина, решили мы рвануть на горки, пока еще было терпимо (хотя было уже -25). Конечно, омские горки не идут ни в какое сравнение с теми, что были в Нижней Ельцовке в Новосибирске, но что есть, то есть, будем рады и этому!
У нас в городе построили несколько ледовых городков, и один из них - на территории Омской крепости, где как раз работает мой дядя, с чем нам очень повезло!!! Если бы не он, мы бы там точно околели на этих горках. После минут 15 катания на горках все ужасно замерзли и побежали греться внутрь и пить чаек с тортиком! :) Ммммммм ... люблю я это ощущение - зашел с мороза, налил себе чашечку горячего чая,  сидишь, попиваешь не спеша,  щеки, нос и все что замерзло оттаивают,  на улице морозяка, а тебе хорошо, тепло и уютно!

















После такой чаетерапии, мы осуществили вторую вылазку на горки.
Хорошо, что горки были разные: и маленькие, и средние и высокие. А еще была естественная горка - склон Иртыша, с которой скатываешься далеко-далеко на замерзший Иртыш, правда, потом подниматься тяжеловато, зато можно успеть согреться :). Максимка и Миланка катались и вместе, и по отдельности, и каждый с папой вдвоем, а потом еще умудрились и все втроем съехать!!!


В общем покатались мы так еще минут 15, снова все замерзли, и кто катался, и кто фотографировал, так что попрощались мы на этом с горками, и замерзшие, но счастливые поехали домой. Не успели мы сесть в машину, как дети тут же оба захрапели на заднем сидении :) Вот такое вот у нас получилось непродолжительное, но тем не менее замечательное  катание с горок! Будем ждать потепления, и, наверное, махнем еще раз на горки!

6 комментариев:

  1. ой, так скучаю по снегу! сегодня у нас первый снег зими: 1 центиметр....
    целую!

    ОтветитьУдалить
  2. Последняя фотка - супер, надо будет ещё раз попробовать так.

    ОтветитьУдалить
  3. Зато на прошлой неделе,
    зная о том, что грядет холодина,
    решили мы рвануть на горки,
    пока еще было терпимо.
    Конечно, омские горки
    не идут ни в какое сравнение
    с теми, что были в Нижней Ельцовке,
    в Новосибирске...... почти рэп!

    предпоследняя фотка: секьюрити катает детей шефа:)

    ОтветитьУдалить
  4. отэто горки - северные настоящие! а по градусам скоро вас догоним! а сколько у вас в квартирах градусов при -30?

    ОтветитьУдалить
  5. Да, слышала, что у вас тоже грядет похолодание! Держитесь! А в квартирах у нас хорошо +25 в среднем!!! :)

    ОтветитьУдалить