суббота, 7 января 2012 г.

НАШИ ПРАЗДНИКИ!!!

Я не верю, что добралась до своего блога! новостей накопилась море, только вот здоровьице подвело :( Сразу после праздников (2 января), а Макс еще и до, мы почти всей семьей (кроме папы) умудрились разболеться. До сих пор еще выкарабкиваемся из этой затяжной простуды, но силы уже по чуть-чуть возвращаются, так что мы снова в эфире!!! Ура-ура!

С чего же начать ...

Начну с начала. Наши праздники начались с имбирных печенек. В садике Макс "шил" сапожок (не знаю, кто уж его на самом деле там шил :), но тем не менее, ребенок принес домой сапожок, в который положено прятать сладости. А что может быть лучше имбирного печенья, украшенного по новогоднему?! Ну и все, наполовину бессонная ночь и печеньки готовы! :) Макс был счастлив, и даже не обратил внимание на другие покупные конфеты, которые я положила в сапожок для объема, сразу набросился на имбирные печеньки и быстренько их все умял!

Потом был утренник в детском саду. Долго его описывать не буду, было много там ляпов, ну простим их, т.к. это был их первый утренник после открытия садика. Но несмотря на все казусы и суматоху (которая была заметна только родителям), Макс был счастлив! На утреннике Макс был жирафиком. Он примерял этот костюм еще месяца за два до праздника, успел уже из него немного вырасти, но был безмерно счастлив, когда наконец-то надел его по назначению. Наверное, потому что в садике Макс старше всех, и на утреннике вел он себя лучше всех.


Макс рассказывает стихотворение

Танец снежинок
И деда Мороза первый встречал, и стихи рассказывал (больше почему-то никто не рассказывал), и танец со снежинками танцевал, и хороводы водил, вообще он очень сильно старался и все делал как надо, т.к. знал, что в конце будут подарки!!!! И вот он - счастливый обладатель подарка, а именно новой гоночной машинки! :)


Т.к. Милане некуда было идти в новогодних костюмах-нарядах, я решила им дома устроить праздничную фотосессию. Как всегда с детьми получилось немного сумбурно и не без хаоса, но несколько удачных снимков все-таки удались :)




Дальше было больше. Из Новосибирска на праздники приехали двоюродные сестра и братья, Макс их очень ждал и наконец-то дождался. Правда, из-за начавшейся болезни много времени он с ними провести не успел, но Новый год мы все же вместе отпраздновали! :)
Вот она веселая компашка, правда без Милуси, которая благополучно уже спала в это время.


Для создания более праздничной атмосферы я впредболезненном состоянии еще умудрилась (сама себе поражаюсь) испечь пряничный домик, который Макс порывался съесть с самого начала, но домик героически продержался аж целые сутки и дарил нам все это время приятное ощущение сказки!



Ну и на утро, конечно же, открытие ПОДАРКОВ!!!



Ну все, а потом мы ушли на карантин, и вот только-только приходим в себя!

Всех поздравляем с Рождеством и прошедшим Новым Годом!
Желаем поменьше болеть, побольше смеяться и улыбаться, и пусть Бог хранит ваши дома и семьи!!! С праздником, дорогие наши друзья и близкие!!!


6 комментариев:

  1. Рады снова вас читать, а то уже потеряли! Выздоравливайте!!! (очень хочется научиться делать такой домик - просто сказка!) -

    ОтветитьУдалить
  2. На всю эту сказку нужно быть очень любящей и любимой!Мы любим вас и благословляем!

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым годом и Рождеством Вашу семью!
    Оля, ты просто волшебница! И печенье, и домик! я в восторге!
    Выздоравливайте и больше не болейте!
    Макс молодец, Милуся красавушка!

    ОтветитьУдалить
  4. Абалдеть! И снова чуды, то есть мама-чуда и ее дети чуды :) Фотки - влюбилась - во все! Макс-жирафчик - взрослый симпатяга! Тигра Миланка - забавная Чичи :), печеньки и домики - это вообще вне комментариев! Не болеееейте больше!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Костюм жирафа - просто отпад, очень оригинально! Здоровья в новом году!

    ОтветитьУдалить
  6. Выздоравливайте дорогие Карпюки!!!!!!!! Оля, ну а ты! Как всегда на высоте! В восторге я, от твоих печенек и домика! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить